Die folgenden Beschreibungen dienen nur der Information. Es kann für die Richtigkeit keinerlei Garantie oder Haftung übernommen werden. Die Beschreibungen können eine Beurteilung durch geschultes Personal keinesfalls ersetzen.

Natrium      (Mineralstoff)

Beschreibung:

Natrium ist ein Bestandteil des Kochsalzes. Dadurch kommt es fast nie zu einer Unterversorgung. Natrium hält mit Kalium den Wasserhaushalt des menschlichen Körpers konstant. Ein Überschuß an Natrium führt zu Bluthochdruck, zu Herz - und Kreislaufstörungen und zur Bildung von Ödemen.

Tagesbedarf:

0,55 - 1 Gramm / Tag.

Reiche Natrium - Quellen:

LebensmittelMenge in gNatrium in mgKochsalz in g
Salami303780,96
Würstchen100 7111,82
Schinken, gekocht302630,67
Schinken, roh304201,07
Streichwurst302850,73
Fleischbrühe15014043,60
Matjeshering10025006,41
Räucherfisch1004991,28
Dosenfisch1005261,35
Hartkäse 45 % Fett, i.Tr.301700,43
Schmelzkäse 45 % Fett, i.Tr.303780,97
Weichkäse 45 % Fett, i.Tr.301700,43
Semmeln502770,71
Vollkornbrot502200,56
Salzgebäck305371,47
Nüsse, gesalzen304401,13
Gemüsekonserven, i.D.2004641,18
Salzgurke1009602,46
Sauerkraut2007101,82
Mineralwässer200177 - 5330,45 - 1,37

Tipp:

Nur bei extremem Schwitzen ist auf eine entsprechende Kochsalzzufuhr zu achten.